Tiempo en Baha

20:00 Domingo
Calima
Calima con cielo despejado
26° Sensación de 28°
Menguante Menguante Iluminada: 94%
reloj Por horas Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 30 Ago Calima con cielo despejado Más información 33° / 19° Viento moderado de suroeste 11 - 26 km/h
  • Mañana 31 Ago Calima con cielo despejado 33° / 20° Viento moderado de noroeste 13 - 29 km/h
  • Martes 1 Sep Calima con cielo despejado 35° / 20° Viento moderado de noroeste 14 - 33 km/h
  • Miércoles 2 Sep Calima con cielo despejado 34° / 21° Viento moderado de norte 9 - 28 km/h
  • Jueves 3 Sep Calima con cielo despejado 33° / 24° Viento moderado de norte 10 - 29 km/h
  • Viernes 4 Sep Parcialmente nuboso 40° / 20° Viento moderado de noreste 24 - 47 km/h
  • Sábado 5 Sep Nubes y claros 34° / 21° Viento moderado de oeste 8 - 27 km/h

Tiempo en Baha hoy

, 30 de agosto

Mañana

, 31 de agosto
17:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 26 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 7 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 53%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noroeste Noroeste 4 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de sur Sur 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
23:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 23°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Calima con cielo despejado 21° Calima
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Baha hoy

Detalle
38
Aceptable O₃ (93 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:14 Puesta del sol 20:04
Primera luz 06:49 Mediodía 13:39 Última luz 20:29
Duración del día 12h 50m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Baha en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 28 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 3 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia