Tiempo en Chiquián

15:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
21° Sensación de 21°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por horas Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 23° / Viento moderado de este 10 - 43 km/h
  • Mañana 29 Ago Nubes y claros 23° / Viento moderado de sur 10 - 40 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 23° / Viento moderado de sur 11 - 41 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 mm 22° / Viento moderado de sureste 9 - 40 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 23° / Viento moderado de este 11 - 49 km/h
  • Miércoles 2 Sep Nubes y claros 23° / Viento moderado de este 10 - 47 km/h
  • Jueves 3 Sep Soleado 24° / Viento moderado de sureste 8 - 48 km/h

Tiempo en Chiquián hoy

, 28 de agosto

Mañana

, 29 de agosto
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 41 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 20%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
16:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 40 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 23%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
17:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 37 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 26%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
18:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 31%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
19:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 39%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 60 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
20:00 Cielo despejado 13° Cielo despejado
Sensación T. 13°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 60 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
21:00 Cielo despejado 11° Cielo despejado
Sensación T. 11°
Viento flojo de este Este 2 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 60 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
22:00 Cielo despejado 10° Cielo despejado
Sensación T. 10°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 60 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 60 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
24:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de norte Norte 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 55 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m

Calidad del aire en Chiquián hoy

Detalle
42
Moderada O₃ (105 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:13 Puesta del sol 18:06
Primera luz 05:52 Mediodía 12:09 Última luz 18:27
Duración del día 11h 53m

Luz diurna restante 3h 2m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Chiquián en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 7 °C Max.: 13 °C Min: 2 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 59 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia