Tiempo en Naranjos

22:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 22°
Precipitación 40% 1 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 15 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.4 mm 32° / 22° Viento moderado de este 14 - 32 km/h
  • Mañana 16 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 80% 8.3 mm 30° / 22° Viento moderado de sureste 16 - 36 km/h
  • Viernes 17 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4 mm 31° / 22° Viento moderado de este 15 - 36 km/h
  • Sábado 18 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 6.4 mm 31° / 23° Viento moderado de este 15 - 34 km/h
  • Domingo 19 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.9 mm 32° / 24° Viento moderado de este 17 - 38 km/h
  • Lunes 20 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 mm 32° / 24° Viento moderado de este 16 - 37 km/h
  • Martes 21 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1 mm 33° / 23° Viento moderado de sureste 15 - 34 km/h

Tiempo en Naranjos hoy

, 15 de julio

Mañana

, 16 de julio
17:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de este Este 13 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 8 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 27°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 1 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Naranjos hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (75 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:57 Puesta del sol 19:15
Primera luz 05:33 Mediodía 12:36 Última luz 19:40
Duración del día 13h 18m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
15 Luna Nueva
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Creciente
28 Luna Llena

¿Qué tiempo hace en Naranjos en julio?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 31 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 24 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 174 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Histórica granizada en Ardèche, Francia: intensa tormenta cubre las calles de hielo
Histórica granizada en Ardèche, Francia: intensa tormenta cubre las calles de hielo