Tiempo en Puerto Cumarebo

13:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
30° Sensación de 33°
Precipitación 50% 0.8 mm
reloj Por horas Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.3 mm 33° / 26° Viento moderado de este 23 - 43 km/h
  • Mañana 26 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 15 mm 32° / 24° Viento moderado de este 14 - 33 km/h
  • Martes 27 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4.9 mm 30° / 24° Viento moderado de norte 12 - 27 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.9 mm 31° / 24° Viento moderado de este 17 - 33 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.7 mm 31° / 25° Viento moderado de este 21 - 41 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.6 mm 32° / 25° Viento moderado de este 18 - 36 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3 mm 32° / 25° Viento moderado de noreste 19 - 40 km/h

Tiempo en Puerto Cumarebo hoy

, 25 de octubre

Mañana

, 26 de octubre
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.8 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 21 - 43 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.7 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 19 - 39 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de este Este 18 - 34 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de este Este 16 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de este Este 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
19:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de este Este 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 15 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
21:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
22:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Puerto Cumarebo hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (71 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:28 Puesta del sol 18:14
Primera luz 06:06 Mediodía 12:21 Última luz 18:36
Duración del día 11h 47m

Luz diurna restante 6h 37m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Puerto Cumarebo en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 31 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 24 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 109 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador