Tiempo en Tindouf

04:00 Sábado
Calima
Calima con cielo despejado
34° Sensación de 32°
Menguante Menguante Iluminada: 92%
reloj Por horas Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 1 Ago Calima con cielo despejado Más información 45° / 32° Viento moderado de este 21 - 35 km/h
  • Mañana 2 Ago Calima con cielo despejado 45° / 32° Viento moderado de noreste 24 - 39 km/h
  • Lunes 3 Ago Calima con cielo despejado 45° / 31° Viento moderado de sur 19 - 34 km/h
  • Martes 4 Ago Calima con cielo despejado 45° / 31° Viento moderado de sureste 14 - 29 km/h
  • Miércoles 5 Ago Calima con cielo despejado 45° / 30° Viento moderado de este 20 - 35 km/h
  • Jueves 6 Ago Soleado 45° / 31° Viento moderado de norte 23 - 37 km/h
  • Viernes 7 Ago Soleado 45° / 29° Viento moderado de este 17 - 34 km/h

Tiempo en Tindouf hoy

, 1 de agosto

Mañana

, 2 de agosto
04:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de noreste Noreste 17 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 15%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
05:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 16%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
06:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
07:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de norte Norte 10 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 08:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
09:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 16%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
10:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de este Este 15 - 25 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 15%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 11:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de este Este 21 - 34 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
11:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de este Este 21 - 34 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
12:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de este Este 19 - 35 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
13:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de este Este 11 - 33 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 44° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de este Este 6 - 24 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
14:00 Calima con cielo despejado 44° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de este Este 6 - 24 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Calima con cielo despejado 45° Calima
Sensación T. 41°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 19 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
16:00 Calima con cielo despejado 45° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 20 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 45° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 22 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
17:00 Calima con cielo despejado 45° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 22 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Calima con cielo despejado 44° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 26 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Calima con cielo despejado 39° Calima
Sensación T. 37°
Viento flojo de este Este 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 12%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 36°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 36°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de norte Norte 19 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 12%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Tindouf hoy

Detalle
80
Mala PM₁₀ (148 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:55 Puesta del sol 20:21
Primera luz 06:30 Mediodía 13:38 Última luz 20:46
Duración del día 13h 26m

Tiempo para el amanecer 2h 33m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente

¿Qué tiempo hace en Tindouf en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 34 °C Max.: 41 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 1 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina