Tiempo en Yazd

22:00 Miércoles
Calima
Calima con cielo despejado
29° Sensación de 27°
Luna Llena Luna Llena Iluminada: 100%
reloj Por horas Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 29 Jul Calima con cielo despejado Más información 37° / 24° Viento moderado de noroeste 21 - 40 km/h
  • Mañana 30 Jul Calima con cielo despejado 37° / 23° Viento moderado de norte 24 - 48 km/h
  • Viernes 31 Jul Calima con cielo despejado 37° / 23° Viento moderado de norte 23 - 45 km/h
  • Sábado 1 Ago Calima con cielo despejado 38° / 24° Viento moderado de norte 21 - 44 km/h
  • Domingo 2 Ago Calima con cielo despejado 38° / 24° Viento moderado de noreste 15 - 40 km/h
  • Lunes 3 Ago Soleado 39° / 24° Viento moderado de noreste 23 - 42 km/h
  • Martes 4 Ago Soleado 38° / 24° Viento fuerte de noroeste 29 - 58 km/h

Tiempo en Yazd hoy

, 29 de julio

Mañana

, 30 de julio
16:30 Nubes y claros 37° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de noroeste Noroeste 21 - 40 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
17:30 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 20 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:30 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de norte Norte 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:30 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 16 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
20:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
21:30 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
22:30 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 27°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 14%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
23:30 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 27°
Viento flojo de oeste Oeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 15%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m

Calidad del aire en Yazd hoy

Detalle
94
Muy mala PM₁₀ (218 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:06 Puesta del sol 18:51
Primera luz 04:39 Mediodía 11:59 Última luz 19:18
Duración del día 13h 46m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Yazd en julio?

  • T. Media
    T. Media: 31 °C Max.: 37 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 0 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos