Tiempo en Cristinápolis - SE

13:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 28°
Precipitación 30% 0.3 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 mm 27° / 19° Viento moderado de sureste 18 - 32 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.5 mm 27° / 20° Viento moderado de este 18 - 33 km/h
  • Miércoles 29 Jul Nubes y claros 28° / 20° Viento moderado de este 15 - 29 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 mm 27° / 19° Viento moderado de sureste 15 - 29 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 28° / 19° Viento moderado de sureste 18 - 34 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.4 mm 26° / 19° Viento moderado de sureste 21 - 40 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 mm 26° / 18° Viento moderado de sureste 19 - 37 km/h

Tiempo en Cristinápolis - SE hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 28 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
17:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Cristinápolis hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (56 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:50 Puesta del sol 17:25
Primera luz 05:27 Mediodía 11:37 Última luz 17:47
Duración del día 11h 35m

Luz diurna restante 3h 48m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Menguante
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente

¿Qué tiempo hace en Cristinápolis - SE en julio?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 26 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 95 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!