Tiempo en Castanheira Do Ribatejo

13:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
25° Sensación de 26°
Precipitación 90% 0.3 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 24 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.5 mm 26° / 18° Viento fuerte de oeste 24 - 52 km/h
  • Mañana 25 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 26° / 18° Viento moderado de suroeste 14 - 32 km/h
  • Miércoles 26 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.9 mm 25° / 18° Viento moderado de suroeste 20 - 45 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 mm 24° / 16° Viento fuerte de oeste 26 - 52 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 mm 26° / 17° Viento moderado de noroeste 18 - 39 km/h
  • Sábado 29 Ago Nubes y claros 26° / 17° Viento moderado de noroeste 17 - 35 km/h
  • Domingo 30 Ago Soleado 28° / 15° Viento moderado de noroeste 18 - 39 km/h

Tiempo en Castanheira Do Ribatejo hoy

, 24 de agosto

Mañana

, 25 de agosto
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.3 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento fuerte de oeste Oeste 24 - 50 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 90% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 23 - 49 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de oeste Oeste 23 - 47 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 46 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
18:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 42 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
19:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
20:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
22:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
24:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m

Calidad del aire en Castanheira Do Ribatejo hoy

Detalle
32
Aceptable O₃ (78 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (3 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:57 Puesta del sol 20:18
Primera luz 06:29 Mediodía 13:38 Última luz 20:46
Duración del día 13h 21m

Luz diurna restante 6h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Castanheira Do Ribatejo en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 22 °C Max.: 29 °C Min: 17 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 7 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Metros de nieve cubren los Andes tras las recientes y abundantes nevadas
Metros de nieve cubren los Andes tras las recientes y abundantes nevadas